Армата двигается в направлении штабной машины

В феврале стало известно, что в 2019 году российская армия получит всего 12 танков Т-14 и 4 бронированных ремонтно-эвакуационных машины (БРЭМ) Т-16. Техника создана на основе универсальной тяжелой гусеничной платформы «Армата» производства «Уралвагонзавода» (Нижний Тагил, Свердловская область).

В марте сообщалось, что танк Т-14 спасает от судьбы музейного экспоната «раздутая вокруг него шумиха», без которой «проект был бы давно похоронен как излишне затратный».

В этих условиях разработчики хотят, видимо, изменить роль Арматы и сделать ее штабной машиной, для которой цена не играет большой роли. Не зря, как  сообщает директор по качеству и информационным технологиям «Уральского конструкторского бюро транспортного машиностроения» (УКБТМ) Илья Баранов, в российском танке Т-14 «Армата» оборудовали  туалет. «В этом танке изначально предусмотрена возможность длительного выполнения экипажем боевых задач, поэтому в нем есть так называемое устройство СЖО — средство жизнеобеспечения, или, проще говоря, туалет», — сказал эксперт.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *